У побережья Калининградской области обнаружили немецкий сторожевик времен войны

У побережья Калининградской области обнаружили немецкий сторожевик времен войны

3 просмотров

3 декабря — ГТРК «Калининград». У побережья Калининградской области обнаружили немецкий сторожевик времен войны.

Немецкий сторожевой корабль, затонувший в ноябре 1944 года в акватории Балтийского моря после атак советских штурмовиков, обнаружили в территориальных водах России, недалеко от калининградского побережья в районе Куршской косы. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Балтийского флота.

«В ноябре в рамках комплексной экспедиции по поиску и обследованию объектов военно-технической истории и фортификации, проводимой Балтийским флотом совместно с Русским географическим обществом, при помощи подводного необитаемого телеуправляемого аппарата с судна ГС-214 гидрографической службы флота проводилось обследование затонувшего судна, лежащего на грунте на глубине 23 м«, — рассказали ТАСС в пресс-службе Балтфлота.

При обследовании удалось выяснить, что находящееся на дне моря судно является немецким сторожевым кораблем V-1802, бывшим французским рыболовным судном «Ориент».

«В экспедиции по идентификации обнаруженного в территориальных водах России корабля военной поры участвовали представители РГО, Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Балтийского флота, Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Балтийского федерального университета имени И.Канта, Музея Мирового океана», — уточнили военные изданию.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *