У стадиона «Калининград» монтируют центр стритбола

4 просмотров

По стандарту мировой федерации баскетбола. У стадиона «Калининград» монтируют центр стритбола. Открытая площадка вместит семь кортов для баскетбола три на три, трибуны и зону уличной гимнастики. Сооружение возводится по проекту «ПСБ  детям» при поддержке профильной национальной федерации.

РУБЕН БЕГУНЦ, КУРАТОР ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА ЦЕНТРА УЛИЧНОГО БАСКЕТБОЛА:

— Очень много баскетболистов вышли как раз из таких уличных площадок. И если мы дадим возможность нашим детям, юным спортсменам, заниматься в таких вот центрах, значит мы будем причастны к чему-то большому.

Корты планируют открыть в следующем году, хотя основной объём работ уже выполнен. Осталось уложить многослойное износостойкое покрытие. А для этого нужна тёплая и сухая погода в течение нескольких дней. Помимо центра уличного баскетбола, рядом с крупнейшей ареной регионального спорта сейчас разворачивается целый парк новых сооружений. В том числе новое искусственное футбольное поле.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, МИНИСТР СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В этом году появится памп-трек и универсальная спортивная площадка. В планах детский воркаут, детская площадка. И очень хочется, чтобы территория стадиона стала местом притяжения калининградцев — и она будет открыта и доступна всем желающим.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *