Убийство на «Вагонке». Обвиняемый заключен под стражу

4 просмотров

По ходатайству следствия заключён под стражу 40-летний мужчина, обвиняемый в убийстве из травматического пистолета калининградца.

Сегодня Центральным районным судом города Калининграда удовлетворено ходатайство следователя регионального управления СК России об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 40-летнему управляющему одного из продуктовых магазинов города, обвиняемого в совершении убийства.

Как полагает следствие, 21 мая 2017 года между 24-летним молодым человеком и подозреваемым в вечернее время возле одного из продуктовых магазинов на улице Харьковского в городе Калининграде произошла сора, в ходе которой мужчина решил убить своего оппонента. С этой целью злоумышленник из принадлежащего ему травматического пистолета произвел не менее шести выстрелов в потерпевшего, причинив ему пулевые ранения, от одного из которых потерпевший скончался через непродолжительное время.

К настоящему времени суд удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам следственного отдела по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. При рассмотрении ходатайства об аресте суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от следствия, может оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства своей вины в инкриминируемом преступлении и иным способом воспрепятствовать расследованию. С учётом избранной меры пресечения заключённый водворён в следственный изолятор.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщила Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *