Участники студотрядов из Калининграда отправились в Москву на всероссийский слёт

7 просмотров

Чемоданы, гитары и куртки с десятком значков. Обладатели такого богатства  представители студенческих отрядов. Молодежь едет праздновать 60-летие движения в Москву.

На платформе «Поезд Российских студенческих отрядов». Молодые люди собираются на Всероссийский слёт в Москву.

ИГОРЬ САМСОНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РСО:

— У нас в движении сейчас около 1000 молодых людей. Успели мы поработать практически на всех самых крупных и значимых стройках и не только.

При себе у молодёжи все самое необходимое  куртка с символикой, гитары и отличный настрой. Ольга Гришаева участвует в сервисном направлении движения. В этом году была аниматором на объекте «Ялта-Интурист».  По образованию девушка фитнес-тренер.

ОЛЬГА ГРИШАЕВА, УЧАСТНИК СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ:

— Честно говоря, пришла в студотряды и не знала что это. Мне это очень понравилось. Испытывать свой организм работой, интересной работой, не скучной, не монотонной.

Здесь только 90 лучших представителей современных студенческих отрядов. Среди них командир отряда Алексей Никитин, по специальности парень судовой электромеханик, инженер

АЛЕКСЕЙ НИКИТИН, УЧАСТНИК СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ:

— Этим летом я работал на Всероссийской студенческой стройке «Север» в Якутии. На нефтегазоконденсатном месторождении. У нас было благоустройство территории, дорожные работы

Движение отпразднует шестой десяток с начала своего существования. У калининградцев ещё один повод — 10-летие истории студенческих отрядов в Калининградской области.

ДАРЬЯ КАЛИНИЧЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Шесть тысяч человек  встретятся в Государственном Кремлёвском Дворце. В столице соберётся молодёжь из регионов России, стран СНГ и Балтии.

Дарья Калиничева, Михаил Эльбаум

Comments
  • Кеник#1

    26.10.2019

    строй отряд от газпрома аа хаххахах

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *