Учителям из школ Полесского района вручили благодарственные письма областной Думы

1 просмотров

27 августа — ГТРК «Калининград»Пяти учителям из школ Полесского района вручили благодарственные письма областной Думы. Награждение состоялось во время педагогической конференции, на которую собрались преподаватели со всего района. Благодарственные письма вручил депутат Андрей Колесник.

Среди награждённых учитель русского языка и литературы Полесской школы Антонина Стяпкина. Из 47-ми её учеников, которые сдавали ЕГЭ в этом году, более половины набрали по русскому языку свыше 70 баллов, восемь человек — свыше 80 баллов.

АНТОНИНА СТЯПКИНА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ПОЛЕССКОЙ ШКОЛЫ:

— Полная самоотдача, во-первых, это главное. Взаимопонимание, контакт с детьми постоянный. И главное в любом педагогическом деле — это любовь к детям. И она не должна исчезать. Это самое главное.

Напомним, этим летом в регионе стартовал приём заявок на получение жилищного сертификата. Педагоги могут улучшить жилищные условия за счёт субсидии областного правительства. Также к 1 сентября работники сферы образования получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей.

Награждавший педагогов Андрей Колесник подчеркнул, что учитель — это особое призвание. По мнению депутата, необходимо уделять особое внимание поддержке работников сферы образования в сельской местности.

АНДРЕЙ КОЛЕСНИК, ДЕПУТАТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

— В городах всё-таки жизнь более динамичная. И много там всяких знаменитостей приезжает, и все люди там. Но всё-таки в сельской местности… Всегда Россия прирастала сельской местностью. Так было всегда, и я думаю, так и будет. Не умаляя ничуть заслуги городских школ. Но надо всегда уделять внимание больше муниципалитетам.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *