Ударными темпами: работы по благоустройству на Летнем озере радуют жителей

1 просмотров

Работы на Летнем озере должны  были завершиться ещё до наступления  холодов. Компания, выигравшая тендер со своими обязательствами не справилась. Новый подрядчик на объекте, работает чуть больше месяца. Результат его трудов  виден невооружённым взглядом, то, что работы идут ударными темпами  подтвердили  местные  жители.

Евгения Сухарева, житель Калининграда:

-Работы  начались  и  это видно. Озеро  стояло,  не слышно не видно  было,  а  теперь  озеро  каждый  день.  Можно сказать и ночью и днём мальчишки  работают.  Вот сейчас  мороз, такой,  а  они все  равно строят все  и я  думаю,  что будет что-то хорошее. Вот ребёнок   каждый  день в  школу  ходит и  говорит. Строят, делают, тут  всё! Надеется,  что появится,  где можно отдохнуть, куда  люди идут все  отдыхать!

Велосипедная дорожка, новая прогулочная зона и много удобных скамеек. Отдельный маршрут для скандинавской ходьбы. На территории появится  Летнего  озера  несколько зон отдыха. А для детей возведут новую игровую площадку с травмобезопасным покрытием. Но и  это ещё  не всё инфраструктурные преобразования.

Ричард  Гарибян, подрядчик:

-На  той стороне  это непосредственно  две  детские площадки,  чуть подальше  это небрежная   с пандусом,   сзади  меня  люди работают,  делают  сцену,   вторую  набережную с  пандусом, тут  также  будет футбольная  площадка  воркует площадка,  две  площадки  для  выгула  и дрессировки  собак,  рыбацкие  мостики и гидросооружения. 

Ходом работ и количеством строителей на Летнем озере остался  доволен губернатор Калининградской области  Антон  Алиханов.  Сейчас у главы региона нет сомнений, что объект будет сдан в срок.

Антон  Алиханов, губернатор  Калининградской  области: 

-Если  вдруг будут, какие  то накладки  по качеству,  то  они будут  переделаны. Вообще  я  хочу сказать,  что эта программа  комфортная  городская  среда получает  живой  отклик.  И в следующем  году, мы  с  Алексеем  Николаевичем  обсуждали, заканчиваем  и Нижнее озеро и ещё несколько проектов,   которые на улице Баранова.  Восстановление  башни Врангеля,   но очень  важно  Алексей Николаевич  сказал,  не  бросать дворовые территории, не  бросать  отдалённые районы,  что бы  не было впечатления,  что мы  занимаемся исключительно  центром

В 2018 году запланировано благоустройство 16 дворовых территорий и одной общественной зоны у озера Летнее. Такое же количество объектов  планируют   отремонтировать  в  следующем  году.

Константин  Морозов,  Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *