Уголовному розыску России исполнилось 100 лет

5 просмотров

Сотрудники уголовного розыска России сегодня отмечают столетний юбилей со дня основания ведомства. Специальную оперативную службу криминальной полиции Наркомат внутренних дел создал 5 октября 1918 года.

Только за последние время сотрудниками по горячим следам раскрыто изнасилование 12-летней девочки в Черняховске и убийство администратора калининградской сауны нелегалом, который попытался скрыться и уехать из области. Также силами оперативников был задержан и подозреваемый в жестоком нападении на 8-летнего  мальчика. Особую роль подразделения отметил Начальник регионального МВД Игорь  Илларионов.

Игорь Илларионов, начальник УМВД России по Калининградской области:

— Уголовных  розыск – одно из важнейших и легендарных оперативных подразделений полиции,  деятельность его сложна и многогранна . Это предупреждение и пресечение, раскрытие  готовящихся либо совещённых преступлений, комплексный анализ оперативной  обстановки и  розыск лиц, скрывающихся  от правосудия и без вести пропавших граждан, без преувеличения отличались особой закалкой и силой  духа! 

Лучших сотрудников ведомства сегодня наградили грамотами и памятными медалями. Поздравили оперов и руководители других ведомств: представители следственного комитета, областного суда и правительства  Калининградской  области.

Алексей Родин, заместитель председателя правительства Калининградской области:

— От имени губернатора Калининградской  области  и от себя лично прошу искре поздравить  вас с профессиональным праздником днём работника уголовного розыска РФ. В этом году уголовный розыск отмечает свой столетний юбилей. Большой и славный путь прошёл уголовный розыск Калининградской области. Он вынес на своих плечах все испытания  и трудности, мужал, закалялся в борьбе с преступностью, с годами ваша была одной из самых  эффективных служб  в  борьбе с преступностью,  с годами выработала традиции  верности долгу, закону и мужеству.     

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *