УК заплатят штраф за несвоевременное отключение отопления

УК заплатят штраф за несвоевременное отключение отопления

2 просмотров

Со 2 мая МП «Калининградтеплосеть» проводит рейды по многоквартирным домам для выявления случаев, когда внутридомовые системы отопления не переведены в летний режим эксплуатации. Как сообщили на предприятии, речь идёт о домах, где расчёт за услугу отопления производится по нормативу. Таких в Калининграде около 600.

На сегодняшний день не все управляющие компании приняли необходимые меры по переводу в летний режим внутридомовых систем. В связи с этим в ряде домов отопление продолжает подаваться. МП «Калининградтеплосеть» проводит проверки для фиксирования таких фактов. Там, где выявляются случаи невыполнения работ со стороны УК, специалистами предприятия составляются акты, фиксирующие продолжение использования ресурса в отопительном режиме. По итогам будут произведены расчёты понесённых потерь, и все дополнительные затраты будут выставлены к оплате управляющим организациям.

УК переложить ответственность на жителей они не смогут, поскольку обязанность по переводу внутридомовых отопительных систем на летний режим эксплуатации несут сами управляющие организации.

МП «Калининградтеплосеть» призывает всех калининградцев, чьи батареи остаются горячими, сообщать об этих фактах в свою управляющую организацию для того, чтобы были произведены необходимые переключения внутридомовых систем.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *