Уклонистов в регионе стало вдвое меньше

Уклонистов в регионе стало вдвое меньше

просмотров

Число юношей, которые находились в розыске, скрываясь от призыва, за 5 лет сократилось вдвое. И это не только благодаря работе военного комиссариата и сотрудников правоохранительных органов. Многие из тех, кто не хотел идти служить, изменили свое решение, понимая, что тем самым могут испортить себе служебную карьеру в будущем.

Как рассказал в эксклюзивном интервью «Радио России-Калининград» начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Калининградской области Александр Вольковец, в последнее время наблюдается общая волна патриотического подъёма. Многие ребята хотят служить не только срочную службу, но и по контракту. Что же касается статистики, то из общего числа разыскиваемых граждан в результате отправились в войска лишь 17 %, а остальные «беглецы» имели право на законную отсрочку, либо по состоянию здоровья, либо по другим причинам, предусмотренным законодательством.

Поэтому  в военкоматах призывают юношей и их родителей не пользоваться консультациями частных фирм, как избежать призыва, а явиться на заседание комиссии, где на любой вопрос можно получить профессиональный бесплатный ответ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *