Украинские националисты снесли памятник Дважды Герою Советского Союза

Украинские националисты снесли памятник Дважды Герою Советского Союза

11 просмотров

Война с памятниками на Украине продолжается. В Черниговской области местными радикальными националистами был снесён бюст Дважды Героя Советского Союза, командира Черниговско-Волынского партизанского соединения времён Великой Отечественной войны генерал-майора Алексея Фёдорова. Памятный бюст находился во дворе школы в населённом пункте Корюковка.

Как видно, вымарывается даже само понятие «партизанское соединение». Алексея Фёдорова украинская бандеровская пропаганда пытается выставить «террористом и оккупантом», сопротивлявшимся силам Украинской повстанческой армии. О том, что главари этих сил в своё время приняли присягу на верность гитлеровской Германии, украинские СМИ снова предпочитают молчать.

А вот как снос памятника местными радикалами представляют украинские СМИ: В 1943 году по приказу НКВД Фёдоров переместил диверсионные отряды на территорию правобережной Украины и дальше, на Волынь. Там его отряд проводил террористические операции в украинских населённых пунктах, оказывал сопротивление вооружённым силам УПА (организация, запрещенная в РФ). Снос памятника преступнику, который уничтожал украинский народ, это новая победа Украины в борьбе с агрессором.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *