«Умные табло» на остановках запутали калининградцев в расписаниях

4 просмотров

Узнать расписание движения автобусов, точное время и температуру прямо на улице. Такую возможность дают электронные табло на остановках. В этом году в Калининграде появится более сорока таких устройств. Сейчас действуют уже несколько штук. Правда, эти подсказчики нередко раздражают жителей и гостей города, а не помогают им.

Казалось бы, такие табло, информирующие о графике движения автобусов, призваны помогать пассажирам. Но их работой пока довольны не все горожане.

СВЕТЛАНА КОРОТЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Дата стоит не сегодняшняя, время не соответствует, время расстояний между автобусами тоже не соответствует. Если мороз, холодно, а ты утром ведёшь в садик ребёнка, внучку и стоишь на остановке, где расписание не соответствует, то это просто-напросто напрягает всех людей.

Поддерживает сказанное и Людмила Сидоренкова. Она не раз замечала, рассказывает, что движение автобусов до Зеленоградска отображается здесь неверно.

ЛЮДМИЛА СИДОРЕНКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЗЕЛЕНОГРАДСКА:

— Я вот пришла на 1:50, а автобусов уже не было, хотя должен был отправлять в 1:50. Вот теперь я уже жду на два часа.

СВЕТЛАНА И ВЛАДИМИР ЧЕРНЕНКО, ЖИТЕЛИ КАЛИНИНГРАДА:

— Должно указано быть время это раз, во-вторых, какой-то интервал написан, через сколько. И в праздничные дни автобусы тоже как-то не соответствуют.

О том, что время прибытия транспорта отображается сейчас некорректно, не скрывают и сами водители.

ФЕДОР КОБЫЛКИН, ВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА:

— Я думаю, что табло постоянно сбивается из-за того, что неправильно где-то сигнал проходит, где-то ещё что-то.

И пассажиры, и водители надеются, что в ближайшее время систему наладят. Сейчас в Калининграде таких электронных табло всего несколько. Но уже в этом году должны установить ещё более 40. Причём, по условиям конкурса, подрядчик обязан будет следить и за чистотой на остановочном комплексе. Мусор должны убирать в радиусе пяти метров от павильона.

Екатерина Моран, Александр Милюков

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *