Уроженец Калининграда назначен командующим Черноморским флотом

Уроженец Калининграда назначен командующим Черноморским флотом

3 просмотров

Вице-адмирал Александр Моисеев назначен командующим Черноморским флотом. На это посту он сменил Александра Витко, который перешёл в Главное командование ВМФ.

«Вице-адмирал Моисеев Александр Алексеевич указом президента Российской Федерации назначен командующим Черноморским флотом. Адмирал Александр Викторович Витко, ранее командовавший флотом, направлен к новому месту военной службы в Главное командование Военно-морского флота», — говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота.

Александр Моисеев родился в 1962 году в Калининградской области. В 1987 году он окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники имени А.С.Попова в Санкт-Петербурге, пишет РБК. Службу на флоте он начал проходить на подлодках Северного флота. В 1994 году Моисеев в должности старшего помощника командира атомной подлодки К-18 «Карелия» участвовал в походе к Северному полюсу, за что получил орден Мужества. С июня 2011 года по апрель 2012 года Моисеев занимал пост заместителя командующего подводными силами СФ, с 2012 по 2016 год он лично возглавлял подводные силы Севморфлота. В ноябре 2017 года Моисеев был назначен заместителем начальника Генерального штаба.

В мае 2018 года Александра Моисеева назначили врио командующего Черноморским флотом.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *