Михаил Ведерников: «Забор вокруг стадиона на Острове нужно убрать»

Михаил Ведерников: «Забор вокруг стадиона на Острове нужно убрать»

2 просмотров

Усиление контроля за подготовкой Калининградской области к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году стало важной темой совещания в аппарате замполпреда президента в СЗФО Михаила Ведерникова, об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области.

По итогам визита в регион вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко был решен вопрос со своевременной доставкой песка на стройку стадиона и демонтажа временного забора, установленного по периметру стройплощадки. Забор, по словам подрядчика, является помехой для проведения следующего этапа строительно-монтажных работ, но без разрешения силовых структур не может быть демонтирован.

«Мне непонятны причины, по которым вопрос до сих пор актуален. Эта проблема поднималась на предыдущем совещании, была озвучена во время визита вице-премьера правительства Виталия Мутко. Ничего запредельного в этом вопросе нет. Временное ограждение сегодня не несет особой миссии безопасности, но мешает перейти к новому этапу строительных работ», — заявил Ведерников. По его словам, на сегодняшний день нужно обеспечить безопасность строительства объекта, а не безопасность команд и зрителей.

«Считаю вполне реальным оперативно решить этот вопрос и к следующему совещанию доложить сроки демонтажа временного забора и укрепления основной конструкции», — с такими словами обратился Михаил Ведерников к подрядчику и присутствующим представителям силовых структур.

Отдельными пунктами были выделены такие вопросы, как откачка разжиженных грунтов, устройство сетей водоснабжения, электроэнергии и канализации стадиона на острове «Октябрьский».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *