«Узнай своего ветерана» в Калининградской области!

6 просмотров

У каждого подъезда, в котором проживает ветеран, появится табличка с его именем. Так же отметят дома и квартиры блокадников, узников концлагерей, тружеников тыла. Проект «Узнай своего ветерана» стартовал в регионе накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В течение двух месяцев волонтёры расклеят такие таблички по всей области. Идею проекта «Узнай своего ветерана» предложил председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин. Тех, кто пережил войну и помнит те страшные годы, в регионе около четырёх тысяч.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

—Главная цель, чтобы жители, проживающие в том или ином многоквартирном доме, узнали, что вот этот пожилой человек является ветераном Великой Отечественной войны. Чтобы немножко отношение поменялось. Многие жители не знают, кто у них соседи, бывают даже не здороваются. Это не правильно. Мы хотим этим поменять ситуацию.

Comments
  • Черепович Марина Михайловна#1

    19.01.2020

    Очень хорошая идея. Мы , школьниками, записывали воспоминания ветеранов. Хорошо бы и сейчас приобщить молодёжь к работе над сохранением памяти о Победе. А я бы ещё хотела узнать — где найти сведения о захороненых в братских могилах, чтобы не только имя прочитать, а ещё узнать откуда человек был родом.?

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *