В 2020 году более тысячи жителей Калининградской области изъявили желание служить по контракту

5 просмотров

Военная служба по контракту пользуется популярностью у жителей Калининградской области. Так, в минувшем году изъявили желание служить по контракту более 1000 человек. Из них свыше 500 отправлены на военную службу в соединения и воинские части Балтийского флота и Западного военного округа.
Также в настоящее время порядка 300 кандидатов находятся на стадии рассмотрения по вопросам принятия на военную службу по контракту. Что касается представительниц прекрасного пола, то в 2020 году более 100 девушек обратилось в пункт отбора, из которых 25 направлены на военную службу.
Стоит отметить, что для прохождения военной службы по контракту в Министерстве обороны Российской Федерации на должностях прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин и рядовых отбираются граждане России возрастом от 18 до 40 лет как мужского, так и женского пола.
Кандидат на военную службу должен соответствовать предъявляемым квалификационным требованиям, в частности быть годным по состоянию здоровья, иметь высокие профессионально-психологические качества, уровень образования не ниже среднего общего, хороший уровень физической подготовленности.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *