В 2021 году могут принять «гаражную амнистию»

В 2021 году могут принять «гаражную амнистию»

4 просмотров

В 2021 году могут принять «гаражную амнистию». Это закон, предусматривающий особый механизм оформления земельных участков, на которых стоят гаражи или машино-места, расположенные в коллективных объединениях. Он должен существенно упростить госрегистрацию. В законопроекте закреплены и положения о доле каждого собственника гаража или машино-места в общем имуществе кооператива или товарищества.

Предполагается, что «гаражная амнистия» будет действовать до 2025 года. Об этом в интервью «Радио России-Калининград» (103.9 ФМ) рассказал председатель Комитета территориального развития и строительства Артур Крупин.

Также он отметил, что в Калининграде не стали дожидаться принятия закона, а провели ревизию всех гаражей. В частности, на территории города зафиксировано 114 гаражных объединений различных правовых форм. В основном они расположены на арендованной земле. Кроме того, выявлено порядка 20 тысяч незарегистрированных гаражей. После вступления в силу закона с этими объектами будут плотно работать – подчеркнул Крупин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *