В аэропорту «Храброво» состоится первый показ в автомобильном кинотеатре

2 просмотров

Уже завтра, 27 мая, в аэропорту «Храброво» состоится первый показ в автомобильном кинотеатре. Как руководству воздушной гавани пришла идея открыть кинозал под открытым небом? На каком экране будут идти показы? И можно ли будет подкрепиться во время сеанса?

ТАМАРА ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Из-за ситуации с коронавирусом, пассажиропоток в аэропорту «Храброво» сократился на 90%. Паркинг перед зданием аэровокзала не так заполнен машинами, как это было раньше. Но для этой территории нашли дополнительное, творческое применение. Теперь здесь работает автомобильный кинотеатр под открытым небом.

Открыть такой необычный кинозал решил генеральный директор аэропорта Александр Корытный.

АЛЕКСАНДР КОРЫТНЫЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АЭРОПОРТА «ХРАБРОВО»:

— Подсмотрел мысль у своего давнишнего друга в фейсбуке, он выложил фотографию в Скандинавии, в какой-то глухой деревушке в Норвегии, небольшой такой кинотеатр, порядка 10-15 машин у местных жителей. Понимая, что у меня есть экран, есть простаивающая парковка, есть интересные мысли, весь этот пазл сложился и мы решили попробовать.

Здесь уже проходили тестовые показы фильмов, в частности, в День Победы, 9 мая. Ленты относились к общенациональному достоянию. Теперь же начнётся показ лицензионных картин. О сервисе тоже не забудут. Во время сеанса можно будет подкрепиться.

ТАМАРА ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В автомобильном кинотеатре продумали доставку питания и напитков прямо в машины, с соблюдением всех норм безопасности, ланчбоксы оставляют на капоте, расплачиваемся бесконтактно.

Сейчас звук идёт из динамиков, которые расположены внизу экрана. Дорабатываются технические решения, чтобы звук можно было получить через радиоприёмник в своём авто.

СЕРГЕЙ РОГАЧЁВ, ИНЖЕНЕР СЛУЖБЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ АЭРОПОРТА «ХРАБРОВО»:

— Мы удалённо подключаемся к компьютеру, который к экрану подключен, запускам фильм, то есть, ничего сложнее, чем обычный пользователь у себя дома делает.

Расписание фильмов можно найти на страницах аэропорта в социальных сетях. Первый кинопоказ состоится 27 мая.

Тамара Горшкова, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *