В акватории Куршского залива незаконно вылавливали рыбу

В акватории Куршского залива незаконно вылавливали рыбу

3 просмотров

В ходе рейдового мероприятия сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями Западно-Балтийского территориального управления федерального агентства по рыболовству выявлена и пресечена незаконная добыча водных биологических ресурсов.

К уголовной ответственности привлечен 25-летний житель Калининградской области. Вечером он вылавливал рыбу ценных пород, применяя запрещенное орудие улова — лесковую сеть. Мужчина собственноручно изготовил и установил их в количестве шести штук.

Подобные сети запрещены в использовании, так как являются орудиями массового истребления водных биологических ресурсов. В результате погибли гибель 37 экземпляров рыб различных ценных пород — судаков, лещей, окуней и чехони. Общая сумма ущерба составила около 97 тыс. рублей.

По информации Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *