В Балтийске на улице Александра Невского обновили детскую игровую площадку

5 просмотров

7 июля — ГТРК «Калининград»В Балтийске на улице Александра Невского обновили детскую игровую площадку. Этот микрорайон расположен на окраине города. Теперь у детей есть возможность приятно и с пользой проводить время недалеко от своего дома.

Детская площадка на улице Невского, по словам жителей Балтийска, существовала и раньше. Но со временем обветшала. На просьбу обновить её откликнулся Андрей Колесник. Он собрал целую бригаду из неравнодушных людей. На помощь пришли жители соседних домов и представители местной власти.

НИНА ФЕДОРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ БАЛТИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ:

— Это же для детей делается. Вот они стоят и ждут. Говорят «спасибо». Это самая главная оценка. И радостно, что родители помогают нам в этом деле.

В округе запахло свежей краской, раздаются звуки инструментов рабочих. Ребятишки внимательно следят за установкой детской горки. Она идёт по всем правилам строительного искусства, с применением точных приборов. И от родителей школьников за внимание к проблеме особая благодарность ветерану спецназа ВМФ.

АЛЕКСАНДРА ШИЛЕНКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. БАЛТИЙСКА:

Здесь детей достаточно, поэтому площадка нужна. Вы доброе дело делаете, что облагораживаете район. Спасибо за это.

По словам Андрея Колесника, Балтийск заслуживает большего внимания в плане благоустройства. А начинать большие дела, он считает, надо с малых.

АНДРЕЙ КОЛЕСНИК, ВЕТЕРАН СПЕЦНАЗА ВМФ:

Балтийск заслуживает особого уважения. Это основная база Балтийского флота. Я знаю, что такое офицерские семь и офицерские дети. 22.40. Слава Богу, что в 4 квартале 2022 года газифицирование будет закончено. Газопроводы низкого давления уже есть. Одновременно будут строиться газораспределительные станции.

Теперь дело за самими жителями микрорайона, чтобы сохранить детскую площадку в целости. А возможно помочь и соседям обустроить двор.

Владимир Гладюк, Евгений Налабордин

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *