В «Балтийском Артеке» завершилась первая смена

3 просмотров

Сегодня завершилась первая смена всероссийского форума «Балтийский Артек», под названием «Молодёжь будущего». Её участниками стали 450 человек со всей России. Посетил закрытие и глава региона Антон Алиханов.  Какое из инспектируемых пространств форума пришлось ему по душе, расскажет Дарья Веклич.

Так Антона Алиханов встретили участники потока «Пространства добра». Объятия на сленге обитателей «Балтийского Артека» называются капуста. Среди этих молодых людей нынешние и будущие волонтеры. Помогать и заряжать позитивом их повседневная работа.

Самыми шумными оказались участники «Арт-пространства». После шести дней пребывания на форуме они точно знают,  как сделать так, чтобы  хобби приносило прибыль. Начать нужно с активного продвижения в соцсетях.

Побывал глава региона и в мастерской «Карьерного роста». Заглянул и к участникам потока «Проектный офис». Заинтересовался Антон Алиханов и киномастерской. Итог работы будущих акул киноиндустрии стал короткометражный фильм-ужасов «Кирха».

Антон Алиханов врио губернатора Калининградской области:

— Программа очень интересная, с киношниками сидели, общались, очень важно как волонтеры готовятся к чемпионату мира – очень интересные техники общения. Но и креативные студии –тоже очень замечательная вещь.

Глава региона  считает, что форум должен развиваться и дальше. В том числе и в плане инфраструктуры. Ближайшая задача – построить спортивную площадку.

Дарья Веклич, корреспондент:

— Первая смена всероссийского форума «Балтийский Артек» завершена. Но уже через пару дней жизнь на поляне вновь забьет ключом. Сюда приедут молодые учителя. Ну а в августе им на смену придет поколение «Z».

Дарья Веклич, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *