В «Балтик-Экспо» открылась выставка «Агрокомплекс-2016»

1 просмотров

В четверг, 6 октября, в «Балтик-Экспо» открылась традиционная для окончания сбора урожая выставка «Агрокомплекс-2016». Представлены товары, которыми богат агропромышленный комплекс Калининградской области.

Увидеть и попробовать на вкус свежую местную продукцию можно, что называется, не отходят от выставочных стендов. Здесь большой ассортимент меда, сладостей, специй, мясных, молочных и хлебобулочных изделий. Все товары производители не только демонстрируют товар лицо, но и предлагают его по ценам ниже розничных. 19-я выставка «Агрокоплекс» — это лучшее из урожая 2016 года.

ПЕТР ГРИЦЕНКО – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «БАЛТИКЭКСПО»
— Для жителей города, вы сможете здесь можно купить продукцию по более приемлемой цене. От мясо-молочной продукции, до итоговой её переработки. Тара, упаковка, все, что связано с работой сельхозтехники, сервисного обслуживания сельхозтехники, здесь запасные части, масла.

Профессиональные фермеры на выставке могут заключить контракты на поставку микробиологического удобрения, закупку крупногабаритной тары, средств для дезинфекции. Все это не только местные или российские товары, но продукция и ближайших соседей. Предложение латвийской делегации – экономные зернохранилища. Приехали удивить новинками и поляки.

АЛЕКСАНДР МИЛОТА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОДЕЙСТВИЯ ТОРГОВЛЕ И ИНВЕСТИЦИЯМ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА ПОЛЬШИ В КАЛИНИНГРАДЕ
— Это одно из тех мест, где можно найти партнера. Это касается машин и оборудования для сельского хозяйства, есть предложения для переработки, есть также отдельные предложения по пищевым добавкам, а также некоторые продукты питания.

Тут же без посредников, а соответственно без наценки можно купить плуги, косилки и тракторы, подобрать саженцы для дачи. Выставка в «Балтик-Экспо» будет работать до субботы, 8 октября, включительно.

Константин Морозов, Максим Вернер, Наталья Будник.