В «Балтик-Экспо» открылись две выставки

1 просмотров

В «Балтик-Экспо» открылись сразу две выставки. «Фасад-2019» — это уже 26-й по счёту международный строительный форум, который проходит в Калининграде. Свои товары представили более сотни строительных компаний из России, Литвы, Беларуси, Германии и Польши. Вторая экспозиция посвящена энергоресурсам и промоборудованию.

Площадка в «Балтик-Экспо» напоминает музей строительного искусства. На выставке «Фасад» представлены плитка, черепица, дизайнерские окна, двери и интерьерные краски всех цветов и текстур. Особым спросом пользуется сейчас декоративная штукатурка  из-за простоты нанесения. Тренд сезона – скандинавский стиль, все оттенки серого.

Пётр Гриценко, генеральный директор ОАО «Балтик-Экспо»:

— Калининградский строительный рынок  живой. В непростых экономических условиях и застройщики, и строительные компании, и поставщики строительных материалов демонстрируют умеренный оптимизм, и смотрят в завтрашний день.

В качестве фасадного декора всегда востребована классическая плитка «под кирпич». Но художники отмечают, что сейчас в моде и фактурные камни с песочными вкраплениями. Для внутреннего убранства дома — изысканная деревянная мебель ручной работы. Представить свои товары приехали более 100 строительных фирм со всей России.

Гарри Гольдман, заместитель председателя правительства Калининградской области:

— Тут присутствуют представители Литвы, Германии, Польши. И мы рассчитываем, конечно, что в дальнейшем они своё производство перенесут в Калининградскую область.

Параллельно в выставочном центре работает экспозиция «Энергоресурсы». Участники представляют новые технологии, промышленное оборудование, технику и электрику  вплоть до маленьких лампочек. Обе выставки будут работать до 16 марта включительно.

Ирина Аксёнова, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *