В БФУ им. И. Канта прошёл финальный этап конкурса «Курсант года»

7 просмотров

В БФУ имени Канта прошёл финальный этап конкурса «Курсант года». В нём приняли участие молодые люди из Калининградского пограничного института, БГА, БВМИ и университета МВД России. Курсанты показали свою физическую подготовку, интеллект и творческие способности.

Финал конкурса «Курсант года» по традиции начинается с вальса. На сцене в БФУ имени Канта кружатся в танце будущие полицейские, пограничники и морские офицеры. Соревнуются за звание лучшего из лучших восемь человек. С каждым выступлением в зрительном зале только усиливается накал страстей.

За плечами у курсантов уже два этапа конкурса. Перед финалом молодые люди писали грамматический диктант, соревновались в стрельбе и сдавали нормы ГТО. Павел Анпилогов единственный, кто получил по физической подготовке высший балл. Юноша учится на судомеханика. Уже в мае курсант отправится в свой первый рейс на барке «Крузенштерн».

ПАВЕЛ АНПИЛОГОВ, КУРСАНТ БАЛТИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА:

— Самая главная задача судомеханика  это сердце корабля, то есть, двигатель. Без него корабль не пойдёт. И мы должны следить за двигателем и вовремя всё обслуживать.

Следующий этап  интеллектуальная битва. В ней курсант должен проявить главное качество каждого офицера  острый ум. В первую очередь ребят проверяют на знание истории своей родины.

ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы популяризируем, конечно, профессию военнослужащего этим конкурсом. Мы показываем, открываем заслонку, тайну об организациях, которые закрытые достаточно. И говорим, что курсанты такие же интересные, молодые, которые занимаются спортом, талантливые.

Кубок победителя завоёвывал курсант Балтийской государственной академии Марк Волошин. Молодой человек показал себя самым грамотным участником конкурса и отличился своей физической подготовкой и эрудицией.

София Беренёва, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *