В БФУ им. И. Канта состоялся традиционный день открытых дверей

4 просмотров

В Балтийском федеральном университете имени Канта состоялся традиционный день открытых дверей. Более полутора тысяч будущих студентов познакомились с институтами и образовательными программами. Перед началом официальной части абитуриенты встретились с преподавателями. Больше всего их интересовали вопросы, связанные с правилами поступления.

Светлана Ходжаян будущая абитуриентка БФУ им. Канта:

— Хотелось бы узнать программы, проходной балл и об экзаменах тоже. Хотя бы Университет увидеть.

Максим Лисогор ответственный секретарь приёмной комиссии БФУ им. Канта:

— Мы ориентированы на качество приёма Мы ждём ребят с хорошими высокими баллами. Мне сегодня удалось пообщаться и мне приятно то, какие специальности их интересуют, какие направления планируют выбирать. Приятно, что это инженерно-технические специальности. Мы будем рады предложить те образовательные программы, которые есть у нас.

Рассказали преподаватели и о возможностях, которые предоставляет университет, а также о преимуществах обучения в вузе. После короткого ликбеза юноши девушки своими глазами увидели аудитории и научные лаборатории Университета. Вместе с калининградцами на день открытых дверей приехали молодые люди из других регионов России. А для тех, кто не смог лично посетить БФУ, сотрудники организовали онлайн конференцию. В этом году в ней приняли участие около 9 тысяч человек.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *