В БФУ прошли уроки финансовой грамотности

3 просмотров

Как вкладывать деньги грамотно и с умом, объясняют в эти дни сотрудники Центробанка жителям всех регионов страны. Главный финансовый регулятор России присоединился к международной неделе инвесторов. В Калининграде уроки финансовой грамотности состоялись в институте экономики БФУ.

Необычная лекция в Балтийском федеральном университете. Будущие бакалавры экономики и менеджмента уже на финишной прямой обучения. Они слушают рассказ об инвестициях.

Андрей Менделев, главный экономист экономического отдела регионального отделения Центрального банка России:

— На самом деле любой человек, любой гражданин Российской Федерации может стать розничным инвестором, имея минимальную сумму. Допустим, тысячу рублей. Вот и мы попытаемся. Не попытаюсь, а сделаю всё, для того чтобы оградить их от тех рисков, которые подстерегают вот на этом пути в мир финансов и инвестиций.

Актуальность темы именно сейчас трудно переоценить. В стране только-только обнаружена очередная финансовая пирамида. И это говорит о том, что множество людей всё ещё готовы польститься на большой куш.

Многие ребята уже готовят проекты, связанные с инвестициями. Поэтому риски здесь стараются оценивать взвешенно.

О том, как правильно вложить даже небольшие деньги, чтобы в итоге не потерять всё, будут рассказывать до конца этой недели. А уже завтра по всей стране пройдёт массовый срез знаний по финансовой грамотности. Всероссийский экономический диктант.

Дарья Веклич, Степан Самойлов, Наталья Будник

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *