В БСМП Калининграда открылся новый корпус

5 просмотров

В построенном трёхэтажном здании расположены десятки больничных палат и операционные блоки, оборудованные самой современной техникой.

В палаты БСМП на смену строительной пыли пришла стерильная чистота. В больнице закончилась серьёзная реконструкция, здесь появилось новое трёхэтажное здание. Совсем скоро корпус будет готов к приёму первых пациентов. Больничные койки уже застелены, а в кабинетах стоит новое оборудование: операционные столы, томографы и другая техника.

Одно из самых важных приобретений больницы – современный микроскоп для нейрохирургов. На нём могут работать одновременно сразу три человека. Благодаря аппарату можно разглядеть сосуды и нервы тоньше миллиметра и проводить на них сложные операции.

На реконструкцию больницы из областного и федерального бюджетов было выделено более миллиарда рублей. На эти деньги привели в порядок фасад и кровлю центрального здания и других корпусов. Внутри отремонтировали отделения терапии, травматологии, общей хирургии и операционный блок.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— На самом деле, это довольно условное название  реконструкция. По сути, мы получили новый корпус, 7 тысяч квадратных метров. Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этом проекте. И подрядчиков, и медиков, которые теперь на этом замечательном оборудовании в этом, по сути, новом корпусе будут спасать десятки-сотни жизней ежегодно.

Качество оказания медицинской помощи зависит не только от оборудования. Гордость больницы — кадры. За последний год на постоянную работу сюда приехали новые специалисты анестезиологи, хирурги и рентгенологии.

Евгений Любивый, главный врач Городской клинической больницы скорой медицинской помощи:

— Мы принимаем людей по степени квалификации, по их желанию работать, командный дух и на понимание задач, которые стоят перед врачом, который работает в больнице скорой медицинской помощи. Потому что она имеет свои особенности.

Во время матчей чемпионата Мира по футболу больница будет работать в особом режиме. Здесь в случае необходимости смогут получить неотложную медицинскую помощь гости нашего города.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *