В центре города в офисном здании вспыхнул пожар

2 просмотров

24 августа — ГТРК «Калининград»

В центре Калининграда сегодня вспыхнул пожар в здании рядом с крупным торговым комплексом. Около 13 часов дым повалил из-под крыши строения на улице генерал-лейтенанта Озерова. Раньше в нём располагались цеха предприятия по производству электроники и вытяжного оборудования. Сейчас в этом здании помещения арендуют небольшие частные компании.

ОЛЕГ УЛЬЯНЕНКОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Я работал в офисе. В этот момент забежал наш монтажник. Спрашивает, нормально ли, что крыша горит. Я говорю, нет. Вышел посмотреть, увидели дым. Ну и позвонили сразу руководству.

Пожарные прибыли в течение шести-семи минут. В тушении было задействовано почти тридцать человек и восемь машин. Сотрудники фирм вышли на улицу. Некоторые вынесли с собой технику. Но пожарные не дали огню перейти на этажи с офисами.

АНДРЕЙ БЕЛЯКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ГУ МЧС РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Было обнаружено, что в производственно-складском здании общей площадью 20 на 60 метров происходит горение кровли на площади 250 метров квадратных. В течение часа пожар был локализован. Погибших и пострадавших нет. В принципе, удалось не допустить распространения пожара на комплекс соседних зданий и сооружений. Считаю, что подразделения сработали оперативно. 

В «Энергосбыте» сегодня отметили, что как минимум пятая часть всех пожаров в регионе происходит из-за замыкания старой электропроводки. Например, нагрузка, которую оказывает на сеть один современный электрочайник, практически исчерпывает допустимую мощность, на которую рассчитана проводка в обычной «хрущёвке». Стало ли электрозамыкание причиной возгорания в данном случае, предстоит выяснить.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *