В Центре развития одаренных детей прошла встреча с журналистом Юрием Вяземским

3 просмотров

Сегодня в Центре развития одарённых детей участники смены «Лаборатория Z+» встретились с известным журналистом, бессменным ведущим программы «Умники и умницы» Юрием Вяземским. Сейчас ребята работают над собственными проектами по выбранным направлениям. Они изучают английский язык, молекулярную медицину, нейротехнологии и криминалистику. На протяжении всего лета в Ушаково приезжают известные журналисты, одним из которых стал ведущий федеральных Вестей Эрнест Мацкявичус. Журналист побывал в ЦРОДе в минувшую субботу. Юрий Вяземский рассказал, что приехал в регион в том числе и в поиске интересных детей. Недавно он провёл региональный этап программы «Умники и умницы», запись которой прошла на ГТРК «Калининград». С ребятами из ЦРОДа он поделился сегодня своими профессиональными секретами.

Юрий Вяземский, журналист:
— Главный секрет — это нужно найти ту вещь, которая для тебя интереснее всего. Это нужно сочетать с теми талантами, которые у тебя есть, потому что очень часто человека, например, интересует театр, а у него никаких данных для этого нет. А вот когда ты сочетаешь интерес со своими способностями, тогда ты, в общем-то, счастливый человек, потому что ты нашёл свой путь.

Сергей Гоман, директор ЦРОДа:
— То количество встреч, ярких встреч, которое было у ребят, то количество эмоций и практически конкретных дел говорит нам о том, что в принципе лето удалось. Впереди ещё одна тематическая смена «Янтарный город. Траектория». Мы работаем с ребятами в рамках профориентации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *