В «Центре развития одарённых детей» стартовала «Территория успеха»

2 просмотров

«Центр развития одарённых детей» на этой неделе стал «Территорией успеха». Туда из 30 регионов России приехали студенты, чтобы прокачать себя в медиасфере, арт-менеджменте, самоуправлении.

«Территория успеха» этой осенью объединила более 100 молодых людей из 30 регионов России. Ребята на этой неделе будут изучать арт-менеджмент, медиасферу, также они погрузятся в студенческое самоуправление».

Открытый общероссийский образовательный проект «Территорий успеха» — это возможность прокачать себя. Со студентами будут работать 35 профессионалов в различных сферах. Одна из площадок, например, «Тренерство». Здесь ребят учат эффективно и в тоже время неформально преподавать. За основу взята одна из популярных моделей обучения.

ИРИНА ТЕМИРХАНЯН, МОДЕРАТОР НАПРАВЛЕНИЯ «ТРЕНЕРСТВО» (РОСТОВ-НА-ДОНУ):

-Суть этой технологии состоит в том, что мы опираемся на тот опыт, который уже у людей есть,  и просто его надстраиваем с помощью дополнительных знаний. На выходе мы получаем специалистов, которые полностью могут простроить образовательную программу в своей организации.

Свои двери талантливым активистам со всей России «Территория успеха» открывает дважды в год. Вероника Ткаченко приехала из северной столицы. Девушка развивает студенческое объединение в своём университете.

ВЕРОНИКА ТКАЧЕНКО, СТУДЕНТКА ЛЕСОТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ):

-По приезду в Санкт-Петербург я хочу создавать свою команду мечты и выводить нас на высокий уровень, реализовывать проекты и дальше продолжать активничать.

Территория успеха» проходит на территории Калининградской области с 2013 года. За это время  проект стал прочной площадкой для развития молодых лидеров из различных сфер общественной жизни.

ЕКАТЕРИНА ФОРМАЛЬНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «ТЕРРИТОРИЙ УСПЕХА»:

-Каждый раз добавляется новое направление. Сейчас у нас шесть направлений и направление проектный менеджмент, городские реновации  это собственно тренды помимо арт, медиа, самоуправление, что мы даём ежегодно. Мы добавляем новые  это ответ на спрос целевой аудитории.

Следующая смена «Территории успеха» пройдёт уже весной следующего года.

Григорий Черепанов. Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *