В Черняховске благоустраивают исторический центр, ремонтируют дороги, мосты и тротуары

10 просмотров

В Черняховске благоустраивают исторический центр, ремонтируют дороги, мосты и тротуары. Одну из улиц спешили сделать ко Дню Победы. Почему? И как преображается город?

ТАМАРА ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Ремонт улиц, тротуаров, благоустройство. Как меняется и будет меняться Черняховск? Об этом шла речь сегодня во время выездного совещания главы региона на восток области.

В Черняховске открыли обновлённую улицу Победы. Раньше, капитально дорогу не ремонтировали, был разве что ямочный ремонт, который не решал всех проблем. Теперь же они остались в прошлом.

НАТАЛЬЯ ПОМИГУЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЧЕРНЯХОВСКА:

— Почему наши дамы все ходят в кроссовках и брюках? Потому что платья и шпильки не одеть, можно поломать ноги, а по этому тротуару можно пройти и на высоком каблуке и улыбаясь.

Местные жители — самые строгие ревизоры. Говорят, что дорожники здесь трудились и ночью. Зато теперь комфортно и пешеходам, и автомобилистам.

НИНА САУТЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА ЧЕРНЯХОВСКА:

— Здесь дорога была очень плохая, камни сплошные, сейчас хорошая, а раньше бывали трещины, поклеим обои и сотрясения были, трескались обои.

АНДРЕЙ КОВАЛЬЧУК, ЖИТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКА:

— Раньше здесь дорога была ужасная, немецкая брусчатка, сами понимаете, подвеска портилась, а сейчас сделали хорошую дорогу, наконец-то можно нормально ездить.

В ремонт улицы вложили более 63 миллионов рублей. Помимо внешней косметики — свежего асфальта, полностью переложены все коммуникации: водопроводные сети, ливнёвка. Установлено освещение, выполнено благоустройство.

СЕРГЕЙ БУЛЫЧЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО «ЧЕРНЯХОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»:

— Символично, что в канун дня Победы, это действительно победа для нас, для города, долгие годы улица простояла в неприглядном виде, создавая дискомфорт для окружающих.

В Черняховске то тут то там слышен шум строительной техники. Так город выиграл в одной из номинаций всероссийского конкурса по созданию комфортной среды. Сейчас в порядок приводят исторический центр.

Тамара Горшкова, Станислав Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *