В Черняховске разрушается дорога

4 просмотров

В Черняховске разрушается дорога, которая ведёт к реке Анграпе, дачам и стадиону. Местные власти рассчитывают на помощь региональных властей. Необходимо, говорят, выполнить серьезные аварийно-восстановительные работы.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ: 

— Дорога съезжает в овраг в непосредственной близости от железнодорожной ветки, которая соединяет Черняховск и Советск. 

 Специалисты говорят, что медлить с ремонтом нельзя. За состоянием дороги, ведущей на дачи и к местам отдыха, местные жители наблюдают с тревогой.   

ВАЛЕРИЙ ДУБЕНСКИЙ, ЖИТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКА: 

— Была, и красиво была укреплена, и набережная красиво была отделана, и откосы были сделаны. Сыпется, валится, ползёт, наводнения, но, естественно.   

Труба под дорогой разрушена, вода нашла другую лазейку и увлекает за собой тонны грунта.  Проезд никогда капитально не ремонтировался. Предстоят серьёзные земляные работы. Проект уже есть.   

ВЛАДИМИР ГОЛУБЦОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЯХОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: 

— Сметная стоимость работ по этому объекту 4 миллиона 200 тысяч рублей. Но, так как таких денег в бюджете муниципального образования нет, мы обратились за помощью в правительство области. Если мы не отремонтируем, пойдёт уже разрушение отвода полосы железной дороги. 

 Необходимо расчистить территорию, разобрать старое полотно, заменить трубу и укрепить склон. Черняховцы надеются, что к работам получится приступить уже в этом году.   

Виталий Хвалей 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *