В черте Калининграда появилась нелегальная свалка

5 просмотров

В черте Калининграда появилась нелегальная свалка. Люди жалуются, что неизвестные убивают живописный уголок природы. И происходит это уже не один месяц.

Тут и там в кустах, в лесополосе и на берегу ручья — горы мусора. Такая картина предстаёт взору, когда проезжаешь по дороге в районе Совхозного за Большой Окружной.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Здесь  преобладает технический мусор — колёсики, оплётка, строительные материалы, автомобильные сидения и даже памятники.

Это нелегальная свалка. Кто сюда сбрасывает мусор — непонятно. Местные жители утверждают, что они этим не занимаются.

Свалка здесь, по словам жителей посёлка, не менее двух лет. С поличным любителей выкидывать на этом месте строительный мусор, никто не ловил. Говорят раньше сюда ездили мусоровозы. Но благодаря активности местных жителей теперь это прекратилось.

Состояние этой территории привлекло внимание природоохранной прокуратуры. По словам прокурора, сотрудники ведомства изучают ситуацию.

ДЕНИС КИМ, КАЛИНИНГРАДСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР:

— Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой  в настоящий момент проводится проверка по факту образования несанкционированной свалки.  По результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

За данное нарушение предусмотрен штраф в размере до 100 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет. В случае если природоохранная прокуратура не найдёт виновных, мусор обяжут убирать собственника земли.

Анна Крылова, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *