В честь Международного дня семьи в Калининграде отметили 10 лучших пар

3 просмотров

В честь Международного дня семьи в Калининграде отметили 10 лучших пар. Благодарственные письма вручил им глава города Алексей Силанов. На торжество пригласили многодетных, а также супругов, которые воспитывают опекаемых детей.

«В семейной жизни самый важный винт — это любовь», — писал Антон Павлович Чехов. В Калининграде благодарственными письмами отметили 10 лучших пар, особо чтущих нравственно-духовные традиции.

У каждой четы  своя история любви и верности. Супруги Урбан в браке уже почти 10 лет. Елена работает с многодетными семьями, а Дмитрий трудится в сфере пищевой промышленности. Пара воспитывает пятерых детей, самым младшим  тройняшкам  по 7 лет. Секрет счастливой семейной жизни прост, говорят супруги.

ДМИТРИЙ УРБАН, ЕЛЕНА УРБАН, СУПРУГИ

— Во-первых обоюдное доверие. Во-вторых, мы умеем договариваться друг с другом. Взаимопонимание. Между собой, между детьми. Понятно, что в каждой семье бывают конфликты или недопонимание, но стараемся как-то этого избежать, поговорить, обсудить и поставить все точки на i, поэтому всё мирно, гладко.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА

— Именно в семье формируются все духовно-нравственные ценности, любовь и забота по отношению друг к другу. Когда это сформировано в семье, тогда это будет сформировано и в обществе.

Со стороны городских властей такое внимание к теме брака неслучайно. В Калининграде более 125 тысяч семей. Они воспитывают 90 тысяч детей.

 

Ирина Аксёнова. Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *