В деле против гендиректора калининградской рыбоконсервной компании появился новый эпизод

3 просмотров

В уголовном деле против генерального директора калининградской компании по производству рыбоконсервной продукции, подозреваемого в невыплате заработной платы, появился новый эпизод.

Напомним, в декабре минувшего года управление СКР сообщало о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы), в отношении генерального директора компании, занимающейся производством рыбных консервов, не выплатившим заработную плату двум сотрудникам предприятия.

В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу, установлено, что подозреваемым, начиная с 1 января 2017 года по настоящее время, заработная плата в полном объеме не выплачивалась еще тринадцати сотрудникам предприятия, задолженность перед которыми превысила 812 тыс. рублей. При этом в течение минувшего года в кассу предприятия поступали денежные средства, но в нарушение действующего законодательства, они расходовались на иные нужды фирмы.

Помимо материалов уголовного дела, подозрения следствия подкреплены материалами проверки, проведенной прокуратурой Центрального района города Калининграда. В настоящее время в отношении 58-летнего подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ, следствием производятся допросы потерпевших, выполняются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также на погашение задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

В ближайшее время будет решен вопрос о соединении обоих уголовных дел в одно производство.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *