В «День Балтийского поля» пройдёт тест-драйв тракторов

В «День Балтийского поля» пройдёт тест-драйв тракторов

3 просмотров

«День балтийского поля» продемонстрирует сельскохозяйственную технику. Один из самых масштабных разделов областного аграрного фестиваля будет посвящен сельскохозяйственному машиностроению, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На выставке будет представлено несколько десятков образцов машин и оборудования, в том числе крупногабаритных. Как отмечают в областном министерстве сельского хозяйства, экспозиция охватит практически все направления сельхозмашиностроения: комбайны, тракторы, машины для обработки почвы и посева, внесения удобрений, уборки урожая, кормозаготовки и многое другое.

Гостям дня поля будет предоставлена возможность сесть за руль, будет организован  тест-драйв автомобилей. Одним из центральных событий праздника станет демонстрация уборки пшеницы и подготовки почвы к озимому севу, в которой будут задействованы  зерноуборочные комбайны, почвообрабатывающая и посевная техника.

«Выставка сельхозтехники обещает стать не только очень зрелищной частью «Дня балтийского поля», но и познавательной – гости праздника смогут и увидеть сельхозмашины, и получить консультации дилеров и производителей. В прошлом году, когда мы впервые провели областной день поля, практически все модели представленной техники были реализованы», — сообщила временно исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Наталья Шевцова.

Напомним, «День балтийского поля» пройдёт 5 августа в Зеленоградском городском округе у поселка Холмогоровка.

В рамках фестиваля также пройдет показ племенного скота, будет работать контактный зоопарк. Гости праздника впервые станут зрителями уникального родео-шоу по ловле бычков на лассо и джигитовки. В течение дня творческие коллективы области будут давать концерты, вечером – выступление приглашенных звезд,  легендарной группы «Самоцветы».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *