В детском доме «Маленькая страна» состоялся новогодний утренник

5 просмотров

В детском доме «Маленькая страна» состоялся новогодний утренник. На протяжении нескольких месяцев ребята готовили номера, а их педагоги шили костюмы и мастерили декорации. В «Маленькой стране» проживает около ста особенных детей и выход на сцену для каждого из них — значимый результат.

Предпраздничная суета, последние штрихи. Подготовка к новогоднему утреннику заняла несколько месяцев. Педагоги пишут сценарий, придумывают выступления, и даже сами шьют костюмы.

Номер «Щелкунчик» уже признан одним из лучших на сцене театра в Советске. Педагог Маргарита Браславская поддерживает своих подопечных, чтобы ребята не волновались.

МАРГАРИТА БРАСЛАВСКАЯ, ПЕДАГОГ-ДЕФЕКТОЛОГ ДЕТСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА «МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА»:

—Сложнее не разучить движения, а поставить сам танец так, чтобы он подходил конкретно для этих детей. Распределяя роли в танце, всегда надо учитывать характер детей.

В «Маленькой стране» более ста особенных ребят. Выход на сцену для каждого из них — это уже результат. Ежедневно с ними работают разные специалисты. За два года 12 человек переведены в обычные детские дома.

НАТАЛЬЯ СМИРНОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА «МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА»:

—Наши девочки сами за собой ухаживают, помогают взрослым, делают себе причёски, учатся делать себе макияж.

Какой же Новый год без Деда Мороза и подарков? На этот раз к поздравлениям присоединилась группа компаний «Золотая комета». Предприниматели сотрудничают с различными детскими фондами и организациями, а сегодня привезли в «Маленькую страну» приятные и полезные подарки.

АЛИСА ПОЦЕЛУЙКО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ЗОЛОТАЯ КОМЕТА»:

—Группа компаний «Золотая комета» уже давно занимается благотворительностью. Мы очень рады объединится с телеканалом Россия в этом очень необходимом и важном деле. Мы, «Золотая комета», считаем, что бизнес должен быть открытым в социальном плане, откликаться на острые проблемы общества и помогать тем, кто в этом больше всего нуждается.

ТАМАРА ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

—Чудеса происходят там, где в них верят. И в канун Нового года и Рождества в «Маленькую страну» пришла большая радость. Одна из воспитанниц встретит праздники дома, с семьёй.

А сотрудники уже верстают планы на год предстоящий. В числе задач — построить для ребят новый спортивный зал.

Тамара Горшкова, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *