В драмтеатре прошла церемония награждения молодых талантов «Одарённые дети — надежда России»

3 просмотров

Состоялась торжественная церемония награждения молодых талантов под названием «Одарённые дети — надежда России». Воспитанников школ искусств чествовали в зале областного драматического театра.

Также были отмечены заслуги преподавателей и концертмейстеров, воспитавших талантливую молодёжь И объявлены школы-победительницы ежегодного регионального конкурса «Лучшее образовательное учреждение в сфере культуры и искусства».

Закулисье гала-концерта одарённых детей, как Зазеркалье — невидимый зрителю, творческий и увлекательная процесс. Этим молодым, но уже признанным талантам, от девяти до семнадцати лет. Сцена для них место сакральное.

Самуэль Фролов и Валентина Иванова участники гала-концерта:

— Когда в жизни у тебя нет кого-то пути или не можешь что-то сказать людям — то выходишь на сцену и получаешь немереное удовольствие.  Я просто люблю это место и все силы вкладываю в своё пение, в свою музыку.

Все эти дети — воспитанники калининградских музыкальных, художественных и школ. Это их бенефис. На сцену не в качестве артистов, а в качестве лауреатов поднялись 32 школьника. Это победители общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Премия в руках и вокалистки Марии Грицкевич.

Мария Грицкевич лауреат премии «Молодые дарования России»:

Это очень почётно для меня. Такую грамоту, да ещё на такой сцене, я ещё не получала. Чувство, которое невозможно описать.  Нереальную поддержку мне оказывает мой педагог Прокуратова Елена Владимировна. Всегда поддерживают не зависит от стресс там, поддержка есть всегда.

Чествовали и тех, кто воспитывает талантливую молодёжь 20 преподавателей и концертмейстеров отметили благодарственными письмами.

Валентина Авдеева, педагог школы искусств г. Советска:

Это труд конечно большой, но и природная составляющая — это важно. Талант это ответственность, на тебя смотрят по другому и ответственность другая.

Вокальные, музыкальные и танцевальные номера свежий, живой материал, результат их совместного творческого кропотливого, многочасового труда. По словам педагогов, как бы не было отрепетовано выступление, импровизация элемент обязательный.

Илья Баринов, заместитель председателя правительства Калининградской области:

Конечно приятно, что такие талантливые, многогранные дети растут по соседству. Которых потом можно увидеть и на экране телевизоров и в театрах и конечно же это вызывает определённую гордость.

15 творческих школ региона по итогам 2018 года стали обладателями почётного звания «Лучшее образовательное учреждение в сфере культуры и искусства».

Дарья Веклич, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *