В этом году в России ожидается рекордный урожай зерна

В этом году в России ожидается рекордный урожай зерна

1 просмотров

Президент России Владимир Путин поздравил работников агропромышленного комплекса с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, также добавив, что в этом году в нашей стране ожидается рекордный урожай зерна. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Сегодня сельское хозяйство, в целом агропромышленный комплекс — одна из самых динамичных отраслей нашей экономики. В этом году мы ожидаем рекордный за всю историю урожай зерна — порядка 130 миллионов тонн, причем таких показателей удалось достичь не в самых благоприятных погодных условиях. Россия подтверждает свой статус ведущей зерновой державы и занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы. Позитивная динамика и по другим направлениям, таким как производство свинины и мяса птицы, сбор масличных культур, сахарной свёклы, фруктов, овощей», — отметил Владимир Путин.

Согласно словам главы государства, благодаря мерам, стимулирующим отрасль, активно развиваются различные формы сельскохозяйственной деятельности: как крупные предприятия, так и небольшие фермерские хозяйства. По мнению Владимира Путина, в стране также необходимо наращивать выпуск качественной экологически чистой продукции, развивать глубокую переработку, укреплять позиции на отечественном и мировом рынках и грамотно использовать естественные преимущества сельского хозяйства. При этом, приоритетом остается повышение качества жизни в селах — обновление школ, поликлиник, учреждений культуры, строительство дорог и благоустройство сельских территорий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *