В городах Евросоюза прошла акция «Мир без войны» с рисунками детей Донбасса

В городах Евросоюза прошла акция «Мир без войны» с рисунками детей Донбасса

1 просмотров

В столицах страна Евросоюза в минувшие выходные прошла единая акция «Мир без войны», направленная против разжигателей вражды и ненависти между народами. Шествия прошли Кёльне, Софии, Риме, Афинах. Самая ближайшая от Калининградской области точка — эстонская столица.

«В Таллине сторонники мирных и добрососедских отношений Эстонии с другими странами прошли по улицам Старого города «Маршем мира» в знак протеста против нового витка военной истерии, нагнетаемой агрессивной политикой руководства блока НАТО, — рассказал калининградским «Вестям» один из участников шествия. — «Марш мира» призван обратить внимание жителей Эстонии на тотальную милитаризацию, насаждаемую в стране местными властями по указке Соединенных Штатов Америки».

Эмблемой международной акции стал Голубь мира, нарисованный гениальным испанским художником-пацифистом Пабло Пикассо для 1-го Всемирного конгресса сторонников мира. Участники акции держали в руках  рисунки детей с Донбасса и Южной Осетии, познавших на себе, что такое война

На фото baltnews.ee: Участники акции «Мир без войны» в Эстонии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *