В Госпитале для ветеранов войн появились новые аппараты для физиотерапии

12 просмотров

В Госпитале для ветеранов войн Калининградской области пожилые люди теперь проходят физиопроцедуры на новых аппаратах. Для этого там обустроено помещение, в котором все поверхности покрыты специальным соляным составом.

В Госпитале для ветеранов оценивают новое оборудование. В учреждении установили галокамеру и ещё два аппарата для магнитотерапии.

 ДАРЬЯ КАЛИНИЧЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Кристаллы соли покрывают стены и пол помещения. Здесь лечат заболевания дыхательных путей. Приятная музыка и приглушённый свет расслабляют пациентов. И уходить отсюда совершенно не хочется.

Станюкене Елена посещает госпиталь для ветеранов ежегодно. Проводит здесь по три недели. Новенькая низкочастотная установка, говорит, помогает. А персонал балует хорошим отношением.

ЕЛЕНА СТАНЮКЕНЕ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— В физкабинете медсестры к нам очень лояльно относится. И положат, и накроют, и поднимут.

Появилась аппаратура благодаря поддержке благотворительного фонда «Память поколений». Он помогает калининградцам уже во второй раз. Помощь адресная, действуют по заявке.

НАДЕЖДА ХАЛДЕЕВА, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»:

— Мы очень верим и надеемся, что данное оборудование действительно поможет улучшить качество жизни, качество здоровья пациентов, которые здесь лечатся.

АНЖЕЛИКА МАЙСТЕР, МИНИСТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Оборудование интересное. Такого оборудования в Калининграде не много. У нас это второе такое оборудование появилось. И эффект оздоровительный от него просто потрясающий!

Приборы способны справиться с целым спектром болезней. Среди них хронические  расстройства сердечно сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и не только.

ТАТЬЯНА ЧУРКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ «ГОСПИТАЛЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»:

— Аппарат востребованный, хороший. Легко переносится процедура пациентами. Противопоказаний не так много.

Оборудование отечественного производства. Пациенты охотно записываются на процедуры. В день, с учётом технических перерывов через каждый магнитотерапевтический аппарат проходит до 25-30 человек.

Дарья Калиничева, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *