В Гурьевск привезли золото нации: хореографический ансамбль «Талисман» покорил столицу

В Гурьевск привезли золото нации: хореографический ансамбль «Талисман» покорил столицу

49 просмотров

Гурьевские танцоры вернулись из Москвы с наградами престижного конкурса. Артисты ансамбля «Талисман» приняли участие в фестивале «Золото нации». Несмотря на такое название, смотр международный.

Ребята из Гурьевска выступили в трёх номинациях: эстрадный танец, народно-стилизованный и детский. Домой привезли дипломы лауреатов I степени по всем трём направлениям.

Хореографией они занимаются трижды в неделю, а перед конкурсами и соревнованиями тренировки проходят каждый день. Как отмечает руководитель ансамбля, главное в этом деле стабильность.

МАРГАРИТА ЧИСТЯКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ «ТАЛИСМАН»:

— Снег, град, пусть камни с неба падают, но занятия должны всегда быть. Всегда говорю, что мы не работаем в новогоднюю ночь и в день 8 марта. Хореография — это тяжкий труд. Труд, помноженный на труд.

БОГДАН ЩЕРБА, УЧАСТНИК ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ «ТАЛИСМАН»:

— Мне рассказал мой друг, и он сказал, что здесь хип-хоп, и я пошёл, а потом пришлось походить на одно занятие, на другое, ну и так пошло-поехало. Мне в хореографии больше всего нравится общение с моими друзьями, постановка танцев, растяжка.

Хореографическому ансамблю «Талисман» всего три года. За это время ребята успели дважды завоевать гран-при различных смотров, а также более 30 раз стать лауреатами в конкурсах всевозможных уровней, от муниципального до всероссийского.

Всего в коллективе занимаются 120 мальчишек и девчонок от 5 до 15 лет. И все мечтают об одном: чтобы в их городе появился новый детско-юношеский центр с большим хореографическим классом.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *