В Гурьевске кабинет вакцинации перевели из поликлиники в отдельное помещение

5 просмотров

28 октября — ГТРК «Калининград»В Гурьевске на прививки ежедневно приходит двести человек и более. Чтобы поток здоровых людей, которые рассчитывают выработать иммунитет, не пересекался с теми, кому нездоровится и кто хочет попасть на приём к врачу, прививочный кабинет перевели из поликлиники в отдельное помещение. Где теперь прививают в Гурьевске?

Улица Ленина, 15. Теперь по этому адресу в Гурьевске можно сделать прививки сразу от трёх инфекций — пневмококк, гриппа и коронавируса.

Помещение, ранее принадлежавшее банку, отвели под прививочный кабинет. Оно небольшое, но вполне вместительное. В прихожей люди спокойно ожидают своей очереди. Подавляющее большинство жителей пришло прививаться от covid-19.

По словам медиков, теперь им не приходится регулировать потоки между больными и пришедшими на прививки. Они занимаются непосредственными обязанностями.

Появилось отдельное помещение для записи. Подготовлен кабинет для медицинского осмотра. Далее пациент проходит в процедурную.

СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВ, НАЧАЛЬНИК МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ ГУРЬЕВСКОЙ ЦРБ:

Кабинет подготовлен полностью. В наличии холодильник. Медсестра, врач. В поликлинике меньше людей. Тех, кто идёт на вакцинацию. Врачи как работали, так и работают.

Ежедневно гурьевские медики прививают более 200 человек. Здесь принимают пациентов не только из города. Сельские жители и жители ближайших городов также могут получить вакцину.

Что особенно актуально, когда во многих прививочных пунктах огромные очереди. А в Гурьевске есть возможность записаться заранее или прийти на прививку в порядке живой очереди.

ТАТЬЯНА ПЕСКАРЁВА, ГЛАВНАЯ МЕДСЕСТРА ГУРЬЕВСКОЙ ЦРБ:

Кабинет был сделан, чтобы облегчить жизнь наших жителей, для удобства прививочной кампании. Кабинет работает с 8.30 до 19.30. Все дни работаем, без выходных.

По словам медиков, если больные не будут сталкиваться в коридорах со здоровыми, то и заражений станет меньше. Значит, пойдёт к снижению заболеваемость в районе.

Владимир Гладюк, Юрий Твердюк

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *