В Гурьевске реализовали масштабный проект по ремонту двора

3 просмотров

10 дворов планируется благоустроить в этом году в областном центре. Начала работ ждут также жители Немана, Светлогорска, Зеленоградска и Багратионовска. Примеров достойного ремонта в регионе много, один из самых масштабных проектов по благоустройству реализовали в Гурьевске.

Вместо кино — домино на свежем воздухе! Или шахматы. Такую альтернативу скучным домашним посиделкам предпочитают гурьевские пенсионеры. С тех пор, как двор в микрорайоне Фабричный благоустроили, у пожилых жителей появилось больше новых хобби.

Для родителей с колясками сделали тротуары, для малышей  горки и лесенки, для ребят постарше  спортивные снаряды. Примечательно, что площадки оборудовали таким образом, что никто никому не мешает проводить свой досуг.

ВАЛЕНТИНА АРСЛАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА ФАБРИЧНЫЙ:

— Как же нам мешать? Там футбольное поле, очень хорошо играют на футбольном поле, скейт-парк  вообще самое вытребованное у нас оборудование, там и на велосипедах, и на роликах и просто так зимой скатываются на попках, ну нормально!

А скоро жителям этого микрорайона станет проще добираться до Калининграда. Улица Фабричная переходит в Строительную, и уже этим летом там начнут прокладывать новую объездную дорогу. Недавно проект поступил на федеральную экспертизу. Магистраль обеспечит прямой выезд на Большую Окружную.

СЕРГЕЙ ПОДОЛЬСКИЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

2019 год в плане дорог будет переломным, будет сделана улица Шатурская, это сентябрь-октябрь месяц. 4 полосы, с новыми остановочными пунктами, с пешеходной дорожкой, с велодорожкой, будет соединена велосипедная дорожка велосипедным сообщением город Калининград с городом Гурьевском. Порядка 15 километров.

Ещё один интересный проект Гурьевска  «Парк пяти чувств». Там хотят разместить площадку для выгула собак, свадебную аллею, фотозону, стрит-фуд и велосипедный мост. Появится и тропа с гравием для хождения босиком.

Ирина Аксёнова. Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *