В Гурьевском районе сгорел приют для бездомных животных, 7 собак и 4 кошки погибли в огне

5 просмотров

В Гурьевском районе произошло возгорание в приюте для бездомных животных. Помогать в уборке завалов на пепелище уже отправились неравнодушные калининградцы, которые узнали о беде из социальных сетей.

Рассказывая о произошедшем, Анна с трудом сдерживает слёзы. Она была первой в доме, кто проснулся и почувствовал что-то неладное.

Дом Анны вспыхнул, как спичка. Рядом с домом были пристройки, здесь жили собаки и кошки, которых Анна с мужем забирали с улиц. Во время пожара, супруг Анны Антон пытался пробраться  к веранде, где содержались тяжелобольные животные.

Антон Логинов:

— Я дверь открываю, там уже чернота.  Я насквозь прямо пробегаю прямо уличную дверь. Голову поднимаю, надо уже это пламя. Тут уже вот это вниз накренивается. Зайти обратно никак не могу.  Хватаю ведра, пытаюсь потушить. Пытаюсь как-то всех вытащить, уже никак. Я обегаю, вытаскиваю еще одного кота.

По словам Антона, через 3 минуты горело все здание приюта.

Карина Мулюкова, корреспондент:

— Раньше на этом месте была веранда. Сейчас от нее почти ничего не осталось. По словам хозяев, когда они проснулись от запаха гари, пламенем уже была охвачена крыша пристройки, под которой находились животные. 7 собак и 4 кошки, к сожалению, спасти не удалось.

О том, что в приюте случилась трагедия, люди узнали из соцсетей. Юрий был одним из первых, кто приехал на помощь.

Юрий Коваленя:

— С утра на самом деле не так много людей было. Потому что новость только появилась.  Это сейчас уже больше приехало.  Нужна была сила, особенно, мужская, потому что в основном были женщины. Когда я приехал тут  один мужчина был и мы начали ему помогать.

На пепелище продолжают приезжать волонтёры с кормом, тяжелыми инструментами и строительными материалами. А пока выживших животных разместят в других приютах. Но, тем не менее, все они продолжают ждать новых хозяев.

Карина Мулюкова, Василий Терихов

Comments
  • Elena#1

    11.08.2018

    Скажите пожалуйста, где хоть малейшие ожоги? Почему полгорода сомневается в вашей деятельности? Куда пропадают животные с вашего приюта после пристройства к вам? Почему руководитель и сотрудники приюта не отвечают на простые вопросы и заносят всех в бан за это в группе? Почему вы в 2015 году не отдали щенков Наталье Печеных, но со слов защитников вашего приюта, показывали им этих щенков? Почему в приюте не ведутся ежемесячные (хотя бы) отчёты о его деятельности? Почему полгорода сомневается в истории о повешенном щенке?
    Такое количество не отвеченных вопросов очень смущает и дискредитирует приют, пожалуйста, помогите прояснить ситуацию…

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *