В Гусеве из-за разногласий заказчика и подрядчика затянулось строительство пешеходного моста

4 просмотров

В Гусеве из-за разногласий заказчика и подрядчика затянулось строительство пешеходного моста через реку Писсу. Новый объект стоимостью в 70 миллионов рублей должен стать частью «Военно-мемориального комплекса истории Первой мировой войны».

Строительство пешеходного моста над рекой стартовало уже больше двух лет назад. Но работы остановили на этапе отделки. Сегодня рабочие демонтируют конструкцию из досок и плёнки, защищавшую недостроенную переправу от осадков. Действия подрядчика насторожили представителей муниципалитета. К пешеходному мосту вызвали сотрудников полиции.

Заказчик не заплатил за выполненные работы, так считают подрядчики. Многомиллионный иск к администрации муниципального образования рассматривается в арбитражном суде с лета 2017 года.

ЯНУШ СТРЕЛЬНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПРОЕКТА:

Мост был построен процентов на 80. Несущие конструкции были сооружены, а непонятные ситуации начались с момента облицовочных работ. С момента облицовки моста гранитом, с момента дорогостоящих облицовочных работ, а так же кирпичной облицовки.  

Заказчик предъявил претензии к качеству. Администрация округа просит суд расторгнуть муниципальный контракт. Обычные горожане не хотят вникать в детали судебной тяжбы. Местных жителей долгострой в центре города просто раздражает.

ТАТЬЯНА ИВАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА:

-Церковь стоит красивая, но мост только портит вид.

Опасно выходить на лёд, опасно выходить на мост. Чтобы поставить точку в наболевшем вопросе  о долгострое и подрядчики, и заказчики обращаются к экспертам.

Повторная строительно-техническая экспертиза состоится со дня на день. Но, едва ли судебное разбирательство будет скорым.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *