В Гусеве окончили реконструкцию казармы для танкистов

17 просмотров

На востоке области в одной из частей армейского корпуса  после масштабной реконструкции открыта казарма для танкистов. Комплекс зданий военного городка в Гусеве  — объект культурного наследия. Строители бережно подошли к сохранению архитектурного облика исторических строений конца ХIХ века.

В торжественной церемонии открытия казармы принимает  участие Командующий Западным военным округом Герой России генерал-полковник Александр Журавлёв. Ветераны 18-й дивизии вспоминают, как размещались в этом  военном  городке после вывода их части из Чехословакии. Снаружи здания выглядят так же, зато внутри всё по-другому.

АЛЕКСЕЙ ДЕДОВ, ГВАРДИИ РЯДОВОЙ:

— Интерьер, конечно, сдержанный, но уютный, в стиле лофт, как в журналах, всё хорошо.

Воздух в казарме свежий, работает  современная система вентиляции. Все старые  коммуникации и сети строители заменили на новые.  В казарме созданы все условия для размещения и отдыха военнослужащих. Внешний вид военнослужащих должен быть безукоризненным, привести форму одежды в порядок можно в комнате бытового обслуживания. Вода горячая, каждый военнослужащий может умываться, стираться, обязательно мыть ноги, ну и соответственно принимать душ. Физическую форму можно поддерживать в комнате для спортивных занятий. Военнослужащие отмечают, что некоторые помещения в историческом здании напоминают им отель, а не казарму.

МАКСИМ ТАТАРЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПОЛКА ПО ТЫЛУ:

— Попадая в нашу казарму, складывается впечатление, что мы находимся в одной из гостиниц. Есть у нас так же комната для просушки обмундирования, комната бытового обслуживания, чайная комната, где каждый военнослужащий может с товарищем выпить кружечку чая.

Отопление центральное. Полы идеально гладкие, порогов  нет, лестницы гранитные, перила надёжные. Материалы в отделке помещений использованы долговечные. Командование работу строителей отмечает особо.

АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЁВ, КОМАНДУЮЩИЙ ЗАПАДНЫМ ВОЕННЫМ ОКРУГОМ, ГЕРОЙ РОССИИ:

Здоровья крепкого, новых достижений, а личному составу успехов в боевой подготовке, вот мы сейчас прибыли с полигона, где танкисты стреляют, надо повышать своё боевое мастерство, чтобы 11 танковый полк был лучшим полком в вооружённых силах. Поздравляю вас.

На очереди реконструкция ещё одной казармы на территории военного городка. Перед строителями стоит чёткая задача по сохранению облика исторических зданий и  созданию современных условий для размещения личного состава.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *