В Гусеве прошёл международный семинар по обмену опытом за уходом лежачих больных в домашних условиях

В Гусеве прошёл международный семинар по обмену опытом за уходом лежачих больных в домашних условиях

1 просмотров

Полностью обсуждение звучало как «Домашний уход, в том числе за лежачими больными в их собственном доме и использование реабилитационных средств». В Гусеве состоялась встреча специалистов на базе социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения. Партнеры проекта – представители «Союза содействия Калининграду» из Германии и «Ганзейского офиса Калининград».

Участники семинара познакомились с различными моделями: «Финансирование в уходе за пожилыми людьми в земле Шлезвиг-Гольштейн»,  «Экономическая частная коммерческая структура по уходу «Home Instead», «Домашний уход. Услуги Благотворительного НКО «AWO» в Германии.

Директор Центра Любовь Грушко обсудила с участниками семинара особенности ухода за пожилыми людьми на дому в Гусевском городском округе.

Рассказала, как начать общение и уход с больным человеком, чтобы он быстрее адаптировался к новым условиям жизни. Ведь дело всегда стоит за опытом социальных работников, которые должны правильно и с душой относиться к своему нелёгкому делу.

Как отметили в министерстве социальной политики, обмен опытом работы, знакомство с новыми технологиями, направленными на поддержку семейного ухода, важная составляющая развития системы социального обслуживания.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *