В Гусеве сразились спортсмены смешанного боевого искусства

16 просмотров

21 июня — ГТРК «Калининград»В Гусеве в октагоне сразились спортсмены смешанного боевого искусства. Победители первенства области получат путёвки на представительный молодёжный турнир, который пройдёт в регионе этой осенью. Кто из спортсменов уже заслужил значок кандидата в мастера спорта?

Чемпион СЗФО по кикбоксингу Руслан Петравичус из клуба «Янтарные тигры» побеждает в напряжённой схватке с помощью болевого приёма.

РУСЛАН ПЕТРАВИЧУС, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Это мой любимый приём, коронный приём, я знал, что исполню. И исполнил.

На первенстве области по смешанным единоборствам лёгких поединков не бывает, говорит рефери в октагоне Олег Личковаха.

ОЛЕГ ЛИЧКОВАХА, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО СМЕШАННЫМ БОЕВЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ:

— Ребята тренируются всё лето, видно, что они готовы, хорошие бои показывают, красочные на характере вытаскивают поединки.

Важную роль в подготовке будущих звёзд ММА играют опытные наставники. Валерий Ериновский служит в пожарной части, детей тренирует бесплатно. Талант наставника это от отца, признается Валерий, с местными ребятами он занимался боксом. В смешанных единоборствах без поддержки единомышленников было бы сложно.

ВАЛЕРИЙ ЕРИНОВСКИЙ, ТРЕНЕР СПОРТИВНОГО КЛУБА «ГУСЕВ ММА»:

— Я скажу так, в нас мало кто верил, даже друзья мои скептически к этому относились, даже шутили, но время прошло и как бы есть такой определённый результат.

Чемпион Мира по современному панкратиону Олег Личковаха из Гусева сейчас выступает среди профессионалов. Матвей Морсков берёт пример со своего титулованного земляка. В октагоне на первенстве области ему равных нет.

МАТВЕЙ МОРСКОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Отлично, не стал сильно бить, парни молодые только начали заниматься, немножко поработали, продышались, спасибо всем пацанам зала и тренеру.

Матвею Морскову и Мустафаеву Искандеру вручают удостоверения кандидатов в мастера спорта. На первенстве Северо-Запада калининградские спортсмены все поединки выиграли досрочно.

ЕВГЕНИЙ БОХАН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕШАННЫХ ЕДИНОБОРСТВ:

— Я думаю, что в следующем году они перейдут в категорию 18+ и выполнят для Калининградской области нормативы мастеров спорта, потому что они у нас лидеры молодёжной сборной. Мы не возим составы по 15 человек, но 2-3 человека и у нас всё время кто-то из них в призах.

В планах региональной федерации смешанных единоборств организация первенства области среди студентов. Осенью в Янтарном крае должны провести Кубок России.

Виталий Хвалей

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *