В Гусеве сразу две школы получили новые автобусы

2 просмотров

В этом году из средств областного бюджета на обновление школьного автопарка выделено 45 миллионов рублей. Современная техника появится в 12-ти муниципалитетах.

В классе у Ольги Юрченко на подвозе шесть учеников. Однако, школьный автобус – это не только средство доставки детей от дома до учебного учреждения.

ОЛЬГА ЮРЧЕНКО, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ:

— Мы ещё пользуемся автобусом для поездок в цирк, до ДК бесплатно, в городскую библиотеку. В бассейн мы очень любим ездить, да ребята. — Да!!!

Новенький автобус рассчитан на 30 человек. Современный транспорт оборудован системой ГЛОНАСС и тахографом.

ЮРИЙ ВОЛОДИН, ВОДИТЕЛЬ:

— Чтобы следить, сколько отработали, чтобы переработки не было.

Система обеспечения безопасности детей требует комплексного подхода. Обновляется не только техника, но и дороги, ведущие к школам.

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ:

— В рамках программы конкретных дел, мы сделали тротуар, отремонтировали дорожное покрытие. Мы обустроили пешеходные переходы, установили светофоры. Это всё благодаря губернатору Калининградской области и взаимодействию с профильными министерствами и ведомствами.

По дорогам региона курсирует более 250-ти школьных автобусов. Старая техника постепенно приходит в негодность. Для перевозки детей нельзя использовать транспорт старше 10 лет. За 2 года парк школьных автобусов в Калининградской области предстоит обновить полностью.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *