В Гвардейске полицейские задержали подозреваемых в краже медного телефонного кабеля

4 просмотров

Полицейские задержали охотников за цветным металлом. Как выяснили оперативники, трое мужчин разъезжали на внедорожниках и при помощи спецтехники выкапывали кабели.

Злоумышленники чуть было не оставили без телефонной связи половину области. Благо вовремя подоспели стражи порядка. Похитителей кабеля они задержали практически с поличным.

ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ:

— Зацепили за экскаватор и все в принципе, вытянул в районе около 30-40 метров. Разрубили.

У задержанных настоящий нюх на цветной металл — его они доставали в буквальном смысле слова из-под земли. По некоторым данным, совершили целую серию подобных преступлений.

СЕРГЕЙ БУДНИК, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТЕЛЕФОННОЙ КОМПАНИИ:

— Было выявлено хищение кабеля на трассе Талпаки-Черняховск в районе старого немецкого моста железного. Было написано заявлению нами в полицию, соответственно оперативники сработали.

Линия оказалась резервная, поэтому разрыва связи между Калининградом и Гвардейском не произошло. Однако ущерб серьёзный.

ЕВГЕНИЙ ГОРЮНОВ, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ МО МВД РОССИИ «ГВАРДЕЙСКИЙ»:

— Изъята спецтехника, с помощью которой похищался кабель из земли, также техника, с помощью которой осуществлялась транспортировка его к местам сбыта. Также изъят сам кабель.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Сейчас оперативники устанавливают, в каких районах области «медные воры» успели наследить.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *